通信人家园

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始

短信验证,便捷登录

搜索

军衔等级:

  列兵

注册:2023-5-271
发表于 2024-1-21 11:27:46 |显示全部楼层
本帖最后由 汕头联通局停 于 2024-1-23 09:42 编辑

照例贴一下前文:
【被全局停后续】汕头联通非法局停
https://www.txrjy.com/thread-1315353-1-1.html
【联通非法局停】曝光广东省汕头市潮南区两LY英镇联通两LY英营业厅领导的所作所为
https://www.txrjy.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1315139&page=1#pid13707286


防杠补丁

不回复质疑,不是懒,是真的岁数大了,没有那个精力,“谁都年轻过”。

先贴一下信访回复文件带文件号。通管硬气了一回,但汕头联通是头铁的,服软了但没有完全服软,这个文件也回答一下一些人的质疑:到底有没有搞事。

信访回复文件带文件号

信访回复文件带文件号

起因

信号问题来源已久,联通有做出努力,不多,也一直没有解决问题。

22年就这个问题信访过,当时网格陈经理承诺办理2条59元低消宽带,作为解决方案,方案是我提的,他同意并且把我书写和解书给信访办过目,但实际没兑现,再去信访也没有处理。取而代之的联通参与处理这个事情的一个30岁女人,从我母亲嘴里听一堆闲话,然后整理成笔录,如下。

22年3月信访-联通30岁女人整理的笔录

22年3月信访-联通30岁女人整理的笔录


由于没注意论坛的图片限制,后面还有内容,等下次再更新,毕竟没图没真相。
23年0123更新:


时隔几天,一些人说:投诉信号,关我母亲什么事情?其实我也不知道,笔录是联通30岁女人、参与信访后写的,她自己全程都旁听,说了什么她很清楚。至于为什么写这份不相关的材料,你可以参考一下“精神病人没有人权”、“美洲印第安人的灭绝”。

贴一下原来拟定的方案,大致是联通片区的网格经理(管信号的人,承包的,跟营业厅老板是同一个公司),拒绝解决信号问题,问我什么要求。我要求装59元低消宽带,还给他写了一份方案书,他自己同意方案,还给现场所有参与信访的基层人员看了,大致有:镇书记、村子治保主任(记住这个人)、镇纪委、联通他自己家的人,剩下的忘了,后面龙湖区市场监管局有做详细补充。

22年3月信访网格陈经理回复的方案

22年3月信访网格陈经理回复的方案

但后来是没有兑现的,前文也说过,后面再去信访,连鬼影都看不到也没有回复。你说网格陈经理算不算打基层人员的脸?这我不知道,但感觉不算。因为后面再去信访,上文说的联通30岁女人后面又写了一份撤诉书。我没签,但书法很不错,对比我没钱买不起练字帖的笔迹好太多,贴出来大家欣赏一下。

联通30岁女人写的撤诉书

联通30岁女人写的撤诉书

我不死心,又去找12345解决这个宽带安装问题。说是没有端口,59低消宽带下架了。我贴一下部门回复、宽带箱情况、以及24年1月客服的回复。

潮南区市场监管局-59低消宽带的回复

潮南区市场监管局-59低消宽带的回复

联通宽带通讯箱直接情况

联通宽带通讯箱直接情况

广东省联通59低消下架实际时间

广东省联通59低消下架实际时间

其实我不觉得奇怪,这个公司的人是“从良”的,所以对内民风彪悍,如果你觉得没意思,那我贴一个有意思给你看看。

汕头市龙湖区市场监管局回复-1

汕头市龙湖区市场监管局回复-1

汕头市龙湖区市场监管局回复-2

汕头市龙湖区市场监管局回复-2

时间回到23年,一开始我是投诉信号问题,为什么又扯到营业厅?关营业厅什么事?我也不知道。

放一张图。

开副卡被要求签不平等条约

开副卡被要求签不平等条约

汕头市中原伟业通信技术有限公司914 4051331514 608XM

汕头市中原伟业通信技术有限公司914 4051331514 608XM

补充一下:这个发票是早前装宽带,没给发票,我后面找他们要求补开的,日期肯定是对不上的,宽带早在19年就开了,承包商说是给退光猫租借费,地区负责人说是跟承包商约定过,也是给退的,后面一直没给退。

一开始我是投诉信号,没解决,老是有沙沙声,同一个手机,用移动、电信就没有问题,到营业厅要求查看后台是不是给我搞什么事情了,联通潮南区两LY英营业厅的老板说:“用户无权查看自己的信息”。

后面有个亲属说要给小孩申请一张卡,我想着这边信号这么差,我的流量又挺多的,就给帮忙申请了,后面一直没派卡,或者说是拒绝派卡,这个卡1月就申请了,因为这个联通潮南区两LY英营业厅制卡,再雇佣人员去派的。这次是第二次申请副卡。被要求签不平等条约,也是这时候,因为我是直接去营业厅要求激活的,营业厅老板不肯,我就要求开卡,她就慢悠悠写了份不平等条约,写这份条约是出于什么原因已经做了说明。

23年5月申请副卡-营业厅雇佣人拒绝派卡

23年5月申请副卡-营业厅雇佣人拒绝派卡

后面这个老板就放大招了。直接非法全局停我的卡。

你说找10015或者10010?给我查询的客服,也说叫我去-他们,他还说有人一直在举报我(其实我当天就知道是联通的人在搞鬼),回复人有几个客服、40992、40995、40997,人家不承认啊,而且总部10015也不管(一来我没有证据,地方联通有没有证据它不管)。

10010的客服跟我说是营业厅的人手动操作的,也不是上文几个人说的说的“使用异常”“诈骗举报”“骚扰‘。

结局:找了很多地方,联通10015是名存实亡的,总部10015也不管这个事情。

12345的处理前文给过,都是“联通怀疑你诈骗、骚扰”、“用户不理解”“办结”。

工信部申诉只是调解,况且联通早不管了,也不计入业绩考核。

后面是再去信访,并且给了半年的完整通讯记录、01012321的回复(就是污蔑我骚扰的投诉来源的,人家说根本没有这事)

所以有了这份文件:

当然,你觉得事情就完了,联通赔个500话费。那就想太多了,文件是7月25号下发的,直到8月25号才复通号码。而且联通的人一直没告诉我,更没有道歉或者任何补偿,我在11月30日才知道复通的事情,12月这事我就发到网上去了,当时我也信心满满,汕头联通会马上给我解决,包括涉事营业厅人员当面道歉,我要拍视频发抖dy音(现在想想是多么可笑)

而且汕头联通一开始就是拒绝处理的,也不承认,直到1月17日我发帖之后。(这就是为什么我没有想到的结局)

没有赔多少话费,也没有道歉,只给了200心意金+8-11月账单(这4个月我根本不知道也没用过)。

赔付时间是1月18日。(由于充值账单可以拿来做机主证明的,这里就不贴了。)

最后鸣谢一下以下,少了的跟我说一声补上

鸣谢回帖.png

至于侮辱人格、上法院让他们道歉的,不是不在乎,而是”我不是本山大爷,能去谈大环境“”我也不是亮亮丽君”,我发一张图,大家就明白了。

结语

结语




59元低消宽带潮南区通信局回复

59元低消宽带潮南区通信局回复

举报本楼

本帖有 39 个回帖,您需要登录后才能浏览 登录 | 注册
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

手机版|C114 ( 沪ICP备12002291号-1 )|联系我们 |网站地图  

GMT+8, 2024-6-18 10:25 , Processed in 0.216429 second(s), 20 queries , Gzip On.

Copyright © 1999-2023 C114 All Rights Reserved

Discuz Licensed

回顶部