通信人家园

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始

搜索

军衔等级:

  副版主

注册时间:
2007-8-10

爱心徽章,08年为希望小学奉献爱心纪念徽章 家园12年度优秀版主

发表于 2008-11-25 14:49:10 |显示全部楼层
标准号G.651
中文名称50/125μm多模渐变折射率光纤光缆的特性
英文名称Characteristics of a 50/125 μm multimode graded index optical fibre cable
发布日期1998-02-01
标准状态已撤消;
摘要This Recommendation covers a graded index, multimode fibre, which may be used in the region of 850 nm or in the region of 1300 nm or alternatively may be used in both wavelength regions simultaneously. This fibre can be used for analogue and for digital transmission. Its geometrical, optical, transmission and mechanical characteristics are described below.
本建议包括了具有50 mm 标称纤芯直径和125 mm 标称包层直径的多模光纤的几何和传输特性。测试方法和术语的意义分别在第6和第2节中。
本建议包括一种渐变折射率的多模光纤,它可以在850 nm区域内或者在1300 nm区域内使用,也可以同时在两个波长区域内使用。这种光纤能用作模拟传输与数字传输。其几何,化学与传输特性叙述于后。
页数39

应助网友duguhao

G.651 50-125μm多模渐变折射率光纤光缆的特性.pdf

233.68 KB, 下载次数: 167

已有 1 人评分经验 家园币 收起 理由
1997deman + 10 + 30 + 10 奖励

总评分: 经验 + 10  家园币 + 30  + 10   查看全部评分

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2008-9-25
发表于 2008-11-25 21:33:53 |显示全部楼层
谢谢东方快车的帮助,非常感谢!!!

不客气,有空多来论坛转转!

[ 本帖最后由 东方快车 于 2008-11-26 09:40 编辑 ]

军衔等级:

  超级版主

注册时间:
2005-4-15

爱心徽章,06年为希望小学奉献爱心纪念徽章 家园06年十大网友 家园07年十大网友 家园08年十大版主 家园09年十大版主 家园10年十大版主 家园11年度优秀版主 家园12年度优秀版主

发表于 2008-11-25 22:12:34 |显示全部楼层
这个我怎么没上传呢?
不过奖励先了

军衔等级:

  三级军士长

注册时间:
2008-12-27
发表于 2009-2-13 21:31:38 |显示全部楼层
谢谢

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2009-3-22
发表于 2009-3-22 18:19:26 |显示全部楼层
好东东,谢谢楼主分享

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2012-2-20
发表于 2012-2-20 14:40:20 |显示全部楼层
很想得到

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2012-3-27
发表于 2012-3-27 15:52:17 |显示全部楼层
感谢楼主!

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2012-8-10
发表于 2012-8-10 11:18:03 |显示全部楼层
谢谢共享,好资料啊

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2012-9-16
发表于 2012-10-12 09:52:16 |显示全部楼层
感谢分享

军衔等级:

  上等兵

注册时间:
2007-4-17
发表于 2012-10-23 13:19:23 |显示全部楼层
非常感谢楼主分享!学习了!

军衔等级:

  上等兵

注册时间:
2007-4-17
发表于 2012-10-25 10:21:40 |显示全部楼层
有没有中文版的啊  这个看不懂啊

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2012-11-7
发表于 2012-11-7 21:20:06 |显示全部楼层
ITU-T:国际电信联盟,也是一个标准
光纤有:G651,G652,G653,G654,G655,G656,G657

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2013-12-18
发表于 2013-12-18 12:06:47 |显示全部楼层
感谢分享

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2020-5-27
发表于 2020-5-27 21:17:07 |显示全部楼层
学习学习

军衔等级:

  大校

注册时间:
2015-10-31
发表于 2020-5-28 07:18:38 |显示全部楼层
看看

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2020-6-9
发表于 2020-6-14 08:49:45 |显示全部楼层
谢谢

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2020-11-6
发表于 2020-11-6 09:12:15 |显示全部楼层
很有用,万分感谢楼主

军衔等级:

  新兵

注册时间:
2021-4-14
发表于 2021-4-14 16:26:20 |显示全部楼层
找了好久,谢谢楼主分享

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

Archiver|手机版|C114 ( 沪ICP备12002292号 )|联系我们 |网站地图  

GMT+8, 2021-5-12 12:52 , Processed in 0.078125 second(s), 20 queries , Gzip On.

Copyright © 1999-2020 C114 All Rights Reserved

Discuz Licensed

回顶部